R. Dr. João Batista Lobato, 64 - Centro, Itapetininga - SP
(15) 3527-8199

CÂMARA MUNICIPAL DE ITAPETININGA ELEGEU AS COMISSÕES PERMANENTES

Nesta terça-feira(19), em sessão ordinária foram eleitas as Comissões Permanentes da Câmara Municipal de Itapetininga para o próximo biênio.

“Após a escolha das comissões, os membros de cada uma escolheram, respectivamente, o presidente, o relator, o membro e o suplente.”, diz o site da Câmara Municipal de Itapetininga.

Veja como ficaram definidas:

Comissão de Justiça, Redação e Cultura (CJRC)

Presidente: Antônio Etson Brun

Secretário: Uanderson Clayton de Oliveira Moreira

Membro: Miguel Arcanjo Máximo de Jesus

Suplente: Leonardo Corrêa Ayres Branco  

 

Comissão de Saúde e Assistência Social (CSAS)

Presidente: Miguel Arcanjo Máximo de Jesus

Secretário: Marina Nalesso Mariano

Membro: Antônio Etson Brun

Suplente: Cristiane de Fátima Cardena

 

Comissão de Finanças, Orçamentos e Serviços Públicos (CFOSP)

Presidente: Antônio Carlos Marconi

Secretário: Claudinei José Ramos

Membro: Marcos José Nanini de Oliveira

Suplente: Miguel Arcanjo Máximo de Jesus  

 

Comissão de Educação (CE)

Presidente: José Eduardo Gomes Franco

Secretário: Catarina Aparecida Nanini Motta

Membro: Antônio Carlos Marconi

Suplente: Denise Franci Martins de Castro

 

Comissão de Alto Nível (CAN)

Presidente: Marcos José Nanini de Oliveira

Secretário: Eduardo V. Venturelli de Almeida Prando

Membro: Marina Nalesso Mariano

Suplente: Denise Franci Martins de Castro  

 

Comissão de Defesa aos Direitos dos Animais (CDDA)

Presidente: José Carlos Felipe de Almeida

Secretário: Matheus Ribeiro de Almeida Santos

Membro: Uanderson Clayton de Oliveira Moreira

Suplente: André Luiz Bueno

 

Comissão de Defesa do Usuário e do Consumidor (CDUC)

Presidente: Leonardo Corrêa Ayres Branco

Secretário: José Eduardo Gomes Franco

Membro: George Felipe Oliveira de Araújo

Suplente: Claudinei José Ramos  

 

Comissão de Acessibilidade (CA)

Presidente: Antônio Etson Brun

Secretário: Cristiane de Fátima Cardena

Membro: Marcelo Nanini Franci

Suplente: Eduardo V. Venturelli de Almeida Prando

 

Comissão de Defesa do Patrimônio Municipal (CDPM)

Presidente: George Felipe Oliveira de Araújo

Secretário: André Luiz Bueno

Membro: Cristiane de Fátima Cardena

Suplente: José Carlos Felipe de Almeida  

 

Comissão de Transporte, Mobilidade Urbana e Planejamento Viário (CTMUPV)

Presidente: Catarina Aparecida Nanini Motta

Secretário: Leonardo Corrêa Ayres Branco

Membro: José Carlos Felipe de Almeida

Suplente: Marcelo Nanini Franci

 

Comissão de Defesa do Meio Ambiente (CDMA)

Presidente: Uanderson Clayton de Oliveira Moreira

Secretário: George Felipe Oliveira de Araújo

Membro: Catarina Aparecida Nanini Motta

Suplente: Matheus Ribeiro de Almeida Santos  

 

Comissão de Ética e Decoro Parlamentar (CEDP)

Presidente: Claudinei José Ramos

Secretário: José Eduardo Gomes Franco

Membro: Antônio Carlos Marconi

Suplente: Marcelo Nanini Franci

 

#TVitapê #TVi #Itapetininga #AoVivo